03 дек 2021 - 11:12

У обучающихся Института филологии и межкультурной коммуникации несколько призовых мест на Всероссийской научной конференции

В Медико-психолого-социальном институте Хакасского госуниверситета с 25 по 26 ноября проходила 15-я Всероссийская научная конференция школьников и студентов «Наука и общество: взгляд молодых исследователей».

Студенты Института филологии и межкультурной коммуникации приняли активное участие в заседаниях секций «Журналистика», «Филология» и «Педагогика». Всего участниками конференции стали 18 обучающихся ИФиМК.

В журналистской секции первое место жюри присудило Диане Топоевой, студентке 3 курса, за выступление, посвящённое жанрово-тематической специфике газеты «Хакасия». Доклад Кристины Ворониной (группа 3Ж), раскрывающий понятие «гражданская журналистика», удостоен второго места. С докладом на тему «Речевая агрессия в современной федеральной телерекламе TELE2 И МТС» выступила Мария Корниенко, студентка группы 3Ж, которая заняла третье место.

Первое место в секции «Филология» завоевала Любовь Денисова (группа 201), посвятившая доклад языковым особенностям breaking news как интернет-жанра.

Студентке группы 401 Екатерине Сухановой, подготовившей доклад на тему «Ролевая игра в обучении иностранному языку на младшей ступени средней школы», жюри секции «Педагогика» присудило второе место.

Сборник материалов конференции в электронном виде размещён в официальной группе ИФиМК в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/ifimk_officialgroup?w=wall-128484612_1915