28 апр 2020 - 21:11

Студенты ИФиМК в числе призёров всероссийской конференции по рекламе и PR

С 20 по 23 апреля в Красноярске на базе Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева проходил XVIII Всероссийский фестиваль «Неделя PR и рекламы на Енисее 2020».

В рамках Фестиваля, который в этом году осуществлялся в дистанционной форме, состоялось множество мероприятий - студенческая олимпиада по рекламе и связям с общественностью, мастер-классы, конкурсы, а также Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «PR и реклама: традиции и инновации».

Хакасский госуниверситет на фестивале представляли студенты Института филологии и межкультурной коммуникации, обучающиеся по направлению «Журналистика», Дмитрий ЖирновДиана Топоева и Артём Постнов.

Ребята заняли призовые места в научной конференции. Первое место присудили командному докладу по теме «Фельетон как инструмент политической борьбы в региональной прессе», второе место у Дианы Топоевой (доклад «Специфика освещения темы эпидемии нового коронавируса в российских СМИ и в социальных сетях»), диплом за третье место получил Дмитрий Жирнов за работу на тему «Место стриминга в современной медиасистеме».

Заместитель директора ИФиМК по научной работе Олеся Вольф, которая участвовала в режиме онлайн в работе жюри нескольких мероприятий Фестиваля, отмечает, что дистанционный формат не снизил качество и значимость работ участников. Фестиваль «ЯрPR» как всегда на высоте.