02 дек 2021 - 12:36

Студентка ИФиМК вошла в состав Молодёжного правительства Хакасии

Две студентки ХГУ им. Н.Ф.Катанова вошли в состав Молодёжного правительства Хакасии. Девушки будут изучать деятельность министерств и ведомств в качестве «дублеров» министров.

Студентка Института филологии и межкультурной коммуникации Полина Мордасова (гр.4Ф) будет работать в секретариате правительства, а студентка Института истории и права Ксения Филинова вошла в министерство юстиции.

Чтобы стать членами Молодежного правительства региона девушкам предстояло пройти конкурсный отбор из двух этапов: предоставление анкет и проведение собеседования.

"Надеюсь, что нам удастся сгенерировать и реализовать многочисленные проекты и инициативы, направленные на улучшение общественной жизни, а также получить знания и практические навыки в области государственного управления, изучения проблем государственного управления в различных сферах общественных отношений", - говорит Полина.

Отметим, что состав сформирован на два года.