17 янв 2022 - 13:06

Сотрудники ИФиМК проверяют работы участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали более 700 обучающихся 9-11 классов со всей республики. Стартовавший этап олимпиады по 21 учебному предмету проходит с 11 января по 21 февраля.

14 февраля 55 победителей муниципального этапа выполняли задание по русскому языку. Председателем предметной комиссии является доцент кафедры русской филологии и журналистики ХГУ, кандидат филологических наук Елена Грищева

В региональном этапе принимают участие победители и призёры муниципального этапа олимпиады 2021/22 учебного года, набравшие необходимое для участия в региональном этапе количество баллов; победители и призёры регионального этапа олимпиады 2020/21 учебного года, продолжающие освоение основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Самые сильные участники попадут на заключительный этап, победители и призёры которого имеют право на поступление в любой российский вуз без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.