19 янв 2022 - 13:25

Слова и книги: Инга Кызласова рассказала об исторической эволюции хакасского языка

Рубрика «Слова и книги» организована на YouTube-канале научной библиотеки ХГУ им. Н.Ф. Катанова, чтобы учёные могли рассказать о своих новых книгах и исследованиях, которые они проводят. Ведущий – заведующий отделом библиотечно-информационных технологий Владимир Костин.

Прошедший год завершился выпуском, в котором заведующий кафедрой хакасской филологии, кандидат филологических наук Инга Кызласова представляет подготовленное ею учебное пособие. Инга Людовиковна рассказывает о характерных особенностях, истории изучения и эволюции хакасского языка, а также о том, с какими сложностями был сопряжён поиск материала и насколько увлекательным оказалось само исследование.

Кызласова, И.Л. Историческая эволюция хакасского языка: учебное пособие. – Абакан: изд-во Хак. гос. ун-та им. Н. Ф. Катанова, 2021: бумажная книга в каталоге библиотеки; электронная версия в электронной библиотеке вуза.

Посмотреть выпуск можно здесь: https://www.youtube.com/watch?v=_Zdww99zvYU&t=2s