21 дек 2021 - 10:18

Кафедра хакасской филологии провела мероприятия, посвящённые юбилеям хакасских писателей

15 декабря студенты хакасской филологии ИФиМК провели мероприятие «Дети - яркие звездочки», посвященное 80-летию хакасского писателя Галины Казачиновой. Доцент кафедры ХФ Наталья Таскаракова сделала небольшой доклад по творчеству писательницы. Студенты 1-2 курсов групп «А» читали скороговорки и считалки, а студенты 3-4 курсов - отрывки из прозаических произведений Галины Казачиновой. Лучшими чтецами стали Дарья Субракова и Татьяна Сагатаева (3 курс).

16 декабря под руководством доцента Натальи Таскараковой было организовано ещё одно юбилейное мероприятие, посвященное 85-летию хакасского писателя Каркея Нербышева, «Чылларым, чылларым» («Годы мои, годы»). Студенты 1-2 курсов читали стихи на тему «Мой край любимый», пели песни на стихи поэта. Студенты 3-4 курсов читали отрывки из романа «У синих утесов». Лучшими чтецами стали Есения Токоякова и Елизавета Чебочакова (3 курс).