25 сен 2020 - 14:05

Делегаты от ИФиМК побывали на Всероссийском форуме "Золото тюрков"

Институт филологии и межкультурной коммуникации представляли 3 студента кафедры хакасской филологии: Идимешева Валерия, студентка 4 курса, группы 4А; Кольчинаев Алексей и Лукина Мария, студенты 5 курса, группы 5А.

Как это было?

На протяжении 4 дней участников ждали лекции, диалоги на равных, работы в командах.

Чуточку подробнее.

Всего на форум приехало 18 делегаций, а это более 160 участников!
Команды формировались следующим образом: делегации расформировывали и прикрепляли к разным группам. Всего получилось 15 команд. В течение всего форума команде нужно было работать вместе.

Участники форума слушали лекции представителей Факультета государственного управления МГУ им. М. В. Ломоносова о межнациональных отношениях и не только.

Также команды создавали проекты, вели инстаграм-страницы с этно-культурным компонентом.

Кроме того, к тюркской молодёжи каждый день приезжали выдающиеся личности, с которыми они вели диалоги на равных. Например: представителями ФАДН России, Гос. Думы России, министрами р. Татарстан.

Все вместе участники отметили нац. праздник урожая "Сабантуй", где им давали различные мастер-классы игры на инструментах, приготовления чак-чака. Также были спортивные соревнования.

Команды проходили этнокультурный квест "Золото тюрков" на территории, где проходил форум, который был направлен на сплочение участников.

На 4 день состоялась поездка участников в город на экскурсию "Казань тысячелетняя". В этот же день состоялась презентация командных наработок.

Форум завершился концертом и награждением участников.

Хотим выразить благодарность министерству национальной и территориальной политики РХ за возможность посетить интенсивно-познавательный форум "Золото тюрков"!